Подключение двух мониторов

Вопросы о компьютерах, системах управления ...

Подключение двух мониторов

Сообщение Шурик 22 июл 2009, 19:37

На работе начался сезон отпусков, коллега ушёл в отпуск, и я решил использовать момент, чтобы к своему компу подключить два монитора (у нас два идентичных компьютера по комплектации). Для начала конфигурация компа:

процессор: Celeron D360 3,06GHz
материнка: Gygabate 945GZM-S2 rev3 (со встроенной видеокартой)
память: VDATA DDR2 512MB
видео: Palit GeForce 8500GT 256MB(128 bit)DDR2
монитор: PHILIPS 190S7
система: Windows XP SP 3 версия 5.1 «Питер Пен» или «Зверь» не помню,

подробнее о объеме памяти: материнка позволяет ставить только две планки памяти, но у нас возникли проблемы с двумя DDR2 512MB, одна машина отказывалась работать сразу, другая через месяц-полтора (возникал синий экран, и полностью слетала Wинда, танцы с бубнами не помогли).
Собрал, включаю, не вылез мастер настройки второго монитора, а в диспетчере определился он.
22072009080.jpg
Два монитора с развернутым T-Flex
22072009080.jpg (74.13 Кб) Просмотров: 29685
Ну ничего страшного в nView Desktop Manager настроил на один виртуальный монитор. Сразу оказалось что стол просто неровный, потратил время на элементарное подкладывание под основание монитора. Начав работать в T-Flex CAD, оказалось очень непривычно, особенно когда заставка или диалоговое окно по центру «монитора»
22072009083.jpg
Непревычно или неудобно?
22072009083.jpg (106.32 Кб) Просмотров: 29493
, а вот производительность местами уменьшилась, иногда появлялись такие «артефакты» при перетаскивании окон, 2D «затирается» а в 3D «накладывается». И взаимосвязь или причину возникновения "эффекта затирания" я так и не установил.
22072009081.jpg
"артефакты"
22072009081.jpg (62.71 Кб) Просмотров: 29678

Все это я «замутил» только для сравнения удобства работы не мониторах разных типов: классический 4:3, широкоформатный 16:9 (дома у меня) и вот теперь «два в одном». На все эксперементы у меня две недели. Со временем поделюся результатами.
Шурик

Re: Подключение двух мониторов

Сообщение Шурик 05 авг 2009, 18:15

Часть 2
Времени на тестирование системы из двух мониторов у меня оказалось мало, только 7 рабочих дней и то, работать надо же. Потестил второй вариант, когда каждый монитор отдельный рабочий стол, но он работает в режиме «мастер-слейв» и при работе на втором мониторе все новые окна открываются в первом. В таком режиме я помучил ком не более 2 часов. По такому короткому времени работы нельзя судить об эффективности работы на двух мониторах, но какие-то выводы сделать можно. Первое и самое главное, наличие двух мониторов :lol: , и это тоже, но сама машина должна быть с запасом мощности. Предпочтение я отдаю всё таки широкоформатным мониторам.
P.S. На мнение эксперта не претендую.
Шурик

Сообщение panzer_p 06 авг 2009, 08:18

Спасибо! Очень содержательный эксперимент. Но если есть возможность, дайте картинки ко 2-й части, как к 1-й.
Особенно про окна. А как переключаетесь между мониторами? И еще все мелочи, какие вспомните. Дело в том, что в своей практике я 1-й раз (!!!!!!!!) встречаю так детально описанный случай работы на 2-х мониторах вообще, не только в ТФ. А как в винде это идет, до запуска ТФ??
Порядок только в танковых войсках!!!
panzer_p

Сообщение Шурик 10 авг 2009, 22:05

panzer_p писал(а): Но если есть возможность, дайте картинки ко 2-й части, как к 1-й.

Пока возможности нет, отпуска понимаете, приходится кого-то замещать, то один из компов занят :(
panzer_p писал(а):А как переключаетесь между мониторами? И еще все мелочи, какие вспомните.
просто перемещяете мышку, а вот мелочи уже забыл, поработать толком и не удалось.
Шурик

Вернуться в Аппаратная часть