В ТФ имеются инструменты сортировки в спецификации, вот мы и попробуем использовать их. Моя идея заключается в использовании разделов. В качестве примера выбираем готовую сборку с уже имеющейся спецификации. Заходим в <Спецификация - Разделы> и добавляем новую запись «Болт ГОСТ 7805-70» (для примера и без кавычек конечно) а вот идентификатор я поставил в начале 507, а потом исправил на 470

- Раздел_спецификации.jpg (47.28 Кб) Просмотров: 257
т.к. это связано с сортировкой внутри раздела. Для начала достаточно. Теперь подготовим фрагмент болта для спецификации, а именно для начала скопируем его в папку с будущим примером. В таблице переменных укорачиваем переменную $sp, выкинув из неё запись, болт и гост соответственно. Далее в <Спецификация - Данные> добавляем новую запись, а старую удаляем.

- Фрагмент.jpg (35.92 Кб) Просмотров: 256
Теперь вставляем в сборку наш измененный болт и не забудьте поставить галочку на включение в спецификацию. Обновляем спецификацию и видим не то, что ожидали. А именно запись подчеркнута и лишни строки как у нормальных разделов, чтобы привести в должный вид зайдите в <Спецификация – Редактировать - Свойства спецификации> и там правьте, как считаете нужным. Про сортировку поговорим попозже.