Комбинированные станки

Обсуждение проблем технологов и вопросов организации производства ...

Модератор: Goodween

Комбинированные станки

Сообщение Dmitry 10 май 2009, 15:31

Товарищи интересно Ваше мнение по поводу комбинированных станков. Дело в том, что в прошлом году я столкнулся с одной такой машиной. Шлифовально-фрезерный станок был установлен на моем участке. Значит, когда немецкий инженер монтировал и настраивал станок, он столкнулся с большой проблемой – переход станка с одной операции на другую, т.е. со шлифования на фрезерование и наоборот, сопровождался потерями размера, сбоями и т.д. На сегодняшний день необходимости во фрезеровании у нас нет, только шлифуем, и я не знаю, возникнут ли проблемы, когда вдруг понадобится фрезеровать, немец тогда вроде все настроил до конца. Конечно, возможно это неудачная модель, но мне интересно, что лучше комбинированные или индивидуальные на каждую операцию? Спасибо.
Dmitry

Re: Комбинированные станки

Сообщение Trubchyk 10 май 2009, 19:00

Dmitry писал(а):Товарищи интересно Ваше мнение по поводу комбинированных станков... что лучше комбинированные или индивидуальные на каждую операцию? Спасибо.

Дмитрий, а что за модель станка, фирма-изготовитель?

По вопросу:
"3. Использование комбинированных станков – позволяет производить несколько операций без съема и переустановки детали в том числе – в автоматическом режиме." (с) Кроме того, точный ответ на вопрос зависит от особенностей вашего производства и в первую очередь от серийности.
ЧУП «Инженерный центр» ОО «БОИМ»:
220141, г. Минск, ул. Ф.Скорины, к.3А (общий корпус)
г.т. +375 17 268-64-28
м.т. +375 44 704-64-74
м.т. +375 29 703-98-07
Email: mail@boim.by
Trubchyk

Re: Комбинированные станки

Сообщение maksevrodim 14 май 2011, 12:25

Да, мне бы тоже было интересно узнать производителя.
--------------
китайская кухня
maksevrodim

Вернуться в Производственные проблемы